37 миллионов направят на развитие севастопольского казачества
Фото: iskra-sev.ru
17:44 23.11.2016

37 миллионов направят на развитие севастопольского казачества

Эти средства будут выделены в 2017-2020 годах в рамках госпрограммы.

Правительство Севастополя направит 37 млн рублей на развитие местного казачества. Об этом 23 ноября на заседании правительства сообщил директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла, представляя госпрограмму развития гражданского общества на 2017-2020 годы, 23 ноября его цитирует «Крыминформ».

«Подпрограмма развития казачества традиционная, её общий объём финансирования на весь период составляет более 37 млн рублей. В том числе 8,5 млн рублей — в 2017 году», — сказал Перла. Он напомнил, что процесс возрождения российского казачества идёт с начала 90-х годов прошлого столетия. 

«Роль казачества, как составной части российского гражданского общества трудно переоценить. Севастопольское казачество является одной из наиболее четко структурированных, последовательно отстаивающих государственные интересы общественных организаций», — отметил Перла. Он считает, что средства из городского бюджета для поддержки казачества будут способствовать «повышению уровня безопасности населения, сохранению общественного порядка».

Отвечая на уточняющие вопросы депутатов Заксобрания, Перла сообщил, что 800 тысяч рублей пойдут на пошив казачьей униформы, а остальные средства — «на несение государственной службы».

28 декабря прошлого года на пленарном заседании по инициативе на тот момент председателя Законодательного собрания Алексея Чалого депутаты исключили из проекта закона «О бюджете Севастополя на 2016 год» статью о выделении 15 миллионов рублей на реализацию государственной программы «Развитие российского казачества в Севастополе на 2015-2020 годы». Чалый и его сторонники аргументировали своё решение тем, что правительство Севастополя недостаточно аргументировало своё решение относительно финансовой поддержки местного казачества из городского бюджета.

Сообщалось, что представителей севастопольского казачества привлекут к службе в Вооружённых силах РФ и поселят в местах компактного проживания. В тоже время «ряженых» казаков хотят отловить в Крыму и Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:55 23 ноября 2016
Развитие алкоголизма стало гос программой…
постов: 10
Наталья Олейниченко 21:34 23 ноября 2016
37 миллионов! На шапки и сапоги? Кто-то не наигрался в детстве, а теперь на эти "шалости" еще и деньги выделяют? Какое казачество В СЕВАСТОПОЛЕ?! Это явно ширма для очередного списания денег кому-то на личные нужды. :(