​Количество аптечных пунктов в сёлах Севастополя выросло в разы
Фото: sannews.com.ua
07:39 19.08.2016

​Количество аптечных пунктов в сёлах Севастополя выросло в разы

Почти в три раза увеличено количество аптечных пунктов в сельской местности Севастополя, но и этого не хватает.

Количество аптечных пунктов в сельской местности Севастополя возросло почти в три раза с начала 2016 года. Об этом 19 августа сообщил «Крыминформ».

«В январе текущего года после введения предельных розничных надбавок в сельской зоне Севастополя работали всего шесть аптечных пунктов, которые обслуживают в том числе льготников. Поэтому было принято распоряжение правительства, и число пунктов, отпускающих лекарства селянам, увеличено до 17», — отметил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян на заседании правительства.

По словам Восканяна, несмотря на увеличение количества аптечных пунктов, их всё-равно недостаточно.

«Поэтому с 1 июля текущего года ещё дополнительно 6 аптечных пунктов открыты. В дополнение к этому будут установлены в сельской зоне 5 модульных конструкций по федеральной программе и 11 модульных конструкций по региональной программе развития здравоохранения», — рассказал Юрий Восканян.

Он пояснил, что в каждой модульной конструкции предусмотрен аптечный пункт для отпуска лекарств.

Издание напоминает о заявлении Юрия Восканян 20 июля. Он сообщил, что к концу года в Севастополе и его сельской местности будут действовать 45 государственных пунктов отпуска лекарств в розницу и для льготных категорий граждан.

Ранее сообщалось, что пять аптечных пунктов открылись в ряде населённых пунктов Севастополя. Отмечалось также, что 33 аптеки для льготников будут открыты в Севастополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение