Севастополь «подвинули» с первого места в конкурсе новых банкнот
Фото: newizv.ru
09:50 22.09.2016

Севастополь «подвинули» с первого места в конкурсе новых банкнот

Проголосовать может любой желающий, оставив свой голос на официальном сайте конкурса до 7 октября включительно.

Севастополь «скатился» с первого на третье место в голосовании за город-символ для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей, которое проводит Центробанк России.

Судя по статистике голосования на 22 сентября, город-герой поддержали 170 319 человек. На втором месте расположился курортный Сочи, за который отдали свои голоса 172 835 человек. Казань, новый лидер — набрала 183 370 голосов.

Россиянам предложено выбрать из десяти претендентов два города (территории), символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Принять участие в голосовании можно несколькими способами. Наиболее удобный — оставить свой голос на официальном сайте конкурса Твоя-Россия.рф. Сделать это можно в любое удобное время до 12:00 седьмого октября — времени завершения голосования.

Также можно заполнить анкету в любом отделении Банка России во время проведения Дня открытых дверей, 1 октября 2016 года.

Отметим, финал голосования будет подведён 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия» в 18:00.

Напомним, в Украине выпустили монету в пять гривен с «уезжающим Крымом». Ранее сообщалось, что коллекционеры банкнот назвали купюру с Крымом одной из лучших.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 3
карнюшкин алексей 01:08 23 сентября 2016
Ничего! со временем почистят город.начнут отстраивать и будет лучше Сочи!!!!. Только все канителятся долго.Приглашайте Китайцев.через 2 года город не узнаете. Они трудяги.как муравьи. Севастопольские . строители как сонные мухи,по сравнению с ними. Только за ними контроль нужен ( как впрочем за всеми )