Севастополь — город моряков, рыбаков и... кошек
Фото: news.sevas.com
17:14 30.10.2015

Севастополь — город моряков, рыбаков и... кошек

Кошачий «десант» неизменно наблюдается рядом с рыбаками, например, на Графской пристани — из соображений «авось, и мне перепадёт рыбки». 

Севастополь по праву можно назвать городом кошек. 30 октября корреспондент Sevas представила «усатый и полосатый» фоторепортаж.

Обилие зверьков на улицах Севастополя поражает туристов. Такого не увидишь в крупных городах материковой России. Автору этих строк не раз приходилось слышать восторженные возгласы приезжих друзей при виде стайки кошек. Часто кошки обитают в скверах в центре города. Пожалуй, нельзя назвать всех их бездомными, ведь многие принадлежат жителям частного сектора, но гуляют, как и положено, «сами по себе».

Кошачий «десант» неизменно наблюдается рядом с рыбаками, например, на Графской пристани — из соображений «авось, и мне перепадёт рыбки».

Напомним, в июне в Севастополе состоялась международная выставка кошек. День кошек в городе отметили кошачьей выставкой, а в феврале 2015 года была открыта «мурлыкающая» выставка «Валентинка для кота».

Фото: Виктория Ступина
Текст: Степан Рысин

Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 17:14 31 октября 2015
Красавцы какие)))))
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:26 03 ноября 2015
Че то я пропустил. С каких пор бродячие коты стали красавцами? А понял - с момента оккупации
постов: 20
BrVV 07:43 02 ноября 2015
На Графской у блохастых своя атмосфера)