Прошла «мурлыкающая» выставка «Валентинка для кота»
Фото: news.sevas.com
05:40 16.02.2015

Прошла «мурлыкающая» выставка «Валентинка для кота»

В первой в этом году севастопольской выставке кошек приняли участие около ста заводчиков Крыма и России. Они порадовали посетителей любимыми и необычными породами усатых-полосатых.

14 и 15 февраля в Севастополе была открыта долгожданная выставка кошек «Валентинка для кота». Участники из Севастополя, Симферополя, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края устроили для любителей кошек настоящий праздник. В небольшом помещении торгового центра «Sea Mall» яблоку негде было упасть от количества посетителей.

На выставке было представлено разнообразное множество самых любимых пород, среди них — милые экзоты и шотландские фолды, величественные мейн-куны и пушистые курильские боб-тейлы, необычные сфинксы и рексы.

Эксперты международной категории World Cat Federation Лариса Овчинникова (Москва) и Татьяна Комарова (Санкт-Петербург) судили усатых и хвостатых, выбирая лучших из лучших. Они оценивали ухоженность, темперамент, красоту и харизму животного. «Для меня было просто счастьем приехать сюда и судить эту выставку. Здесь великолепный подбор животных и очень хорошая команда, организующая выставку», — отметила Лариса Овчинникова.

Выставки кошек не только дарят прекрасное настроение посетителям, здесь можно выбрать себе пушистого или не очень, близкого по характеру друга. За мягкий нрав крымчане всё чаще выбирают «ласковых гигантов» — удивительных мейн-кунов.

«Это шикарная порода. Очень любит детей. Бегают с детьми, носят мячи, гоняют мышей. Мейн-куны очень добрые, в них совершенно нет агрессии, несмотря на сердитый дикий взгляд», — говорит Ирина, заводчик этих крупных кошек из нашего города.

Трогательные, добрые, игривые экзоты почти также популярны у крымчан, как и британцы. На первой в своей жизни выставке поучаствовал юный представитель этой породы — короткошерстный экзот Кекс со своей хозяйкой Аней.

Напомним, в Севастополе состоялись выставки кошек «Кубок Херсонеса — 2013» и «Кубок Херсонеса — 2014», а также выставка «Рождественские встречи».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (5)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 11:04 16 февраля 2015

Самый милый котя с выставки)
постов: 5652
аполитичный... 12:49 16 февраля 2015

ни фига подобного вот они самы нормальные - волосни зато от них нет!!!, а ещё они добрые и ласковые даже к незнакомым)))
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:58 16 февраля 2015

мне нравятся такие)))
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 21:30 16 февраля 2015
А меня вот этот впечатлил, красавец!
постов: 1851
klop govorun 21:13 18 февраля 2015

Женщина душит кота.