Вице-губернатора «впечатлило» обилие курящих дам в Севастополе
Фото: danata.ru
13:29 03.11.2016

Вице-губернатора «впечатлило» обилие курящих дам в Севастополе

Юрий Кривов назвал это «катастрофой», учитывая тот факт, что большинство курящих женщин — фертильного возраста.

Заместитель председателя правительства Севастополя Юрий Кривов рассказал, что одним из самых ярких впечатлений по прибытию в Севастополь для него стало обилие курящих женщин. Своими наблюдениями он поделился на совещании с руководителями учреждений здравоохранения города. Его слова 3 ноября цитирует «Объектив».

«Одно из главных впечатлений по двухмесячному пребыванию в городе — это неприлично большое количество курящих женщин. Это просто катастрофа! Я в Москве такого не видел! А они все фертильного возраста! Возле огромного количества учреждений каких-то, магазинчиков на улице курят!», — рассказал Юрий Кривов.

По его словам, образ жизни людей во многом зависит от того, какой пример именно они видят перед собой. «Что мы будем с этим делать? Как мы будем профилактировать и табакокурение, и алкоголизацию? Это отдельный большой вопрос! Понятно, что это проблема не одного здравоохранения, но и наша с вами тоже!», — возмутился он.

В рамках совещания было отмечено, что высокая смертность горожан трудоспособного возраста связана с заболеваниями из-за приёма алкоголя. При этом в Севастополе в этом году умерло больше жителей, чем родилось. Коэффициент прироста населения составил «-0,9» при том, что общероссийский показатель имеет положительное значение и составляет «0,2».

Напомним, представители движения «Лев против» в Севастополе занимаются борьбой с курением в общественных местах. Основным аргументом действий молодых людей является антитабачный российский закон. Ранее сообщалось о том, что младенцу в лицо угодил брошенный с балкона окурок.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Объектив

Обсуждение (1)

постов: 87
nickomaru Москва 14:50 03 ноября 2016
он в Москве мимо магазинов и офисов не ходил,сидел в своем кабинете и ничего не видел
В Севастополе все на виду,не спрячешься