Льготные лекарства в Севастополе теперь выдают в 11 пунктах
Фото: Официальный сайт Череповца
08:40 10.02.2017

Льготные лекарства в Севастополе теперь выдают в 11 пунктах

В Севастополе сейчас работают 11 пунктов выдачи льготных лекарств, очередей нет, закупка лекарств продолжается.

Льготные лекарственные препараты теперь можно получить в 11 пунктах. ОБ этом сообщило в эфире Независимое телевидение Севастополя.

По словам и. о директора департамента здравоохранения правительства Севастополя Ольги Емельяненко, в ведомстве продолжают решать проблему доступности лекарств.

«На сегодняшний день работает 11 пунктов отпуска льготных лекарственных препаратов. Очередей нет. Продолжается закупка лекарств в соответствии со списком ЖНВЛП. Мы продолжаем работать», — рассказала Емельяненко.

Полный перечень пунктов выдачи льготных лекарств размещён на сайте Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

К работавшим ранее аптекам, расположенным по адресам: проспект Октябрьской революции, 33, 89, а также находящимся на площади 1 Мая, 4, в посёлках Кача и Андреевка, добавились ещё четыре пункта выдачи лекарств.

Севастопольцам, которым выписали рецепты во 2-й городской больнице, теперь могут получить льготные лекарства в аптечном пункте по адресу проспект Генерала Острякова, 38, пациенты третьей городской больницы – в аптеке на улице Гер. Севастополя, 66. По рецептам городских больниц №4 и №6 льготные лекарства выдаются в аптечном пункте по адресу пл. Захарова, 4. А граждане, которые прикреплены к 1-й городской больнице, могут получить лекарственные препараты на улице Адмирала Октябрьского, 19-Б.

Напомним, ранее лекарства можно было получить лишь в единственном пункте выдачи, расположенном по адресу проспект Октябрьской революции, 33. Отмечалось также, что в городе нет дефицита льготных лекарств.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: НТС

Обсуждение