В Севастополе приступили к модернизации «Бельбека» — видео
Фото: ria.ru / Виталий Белоусов
13:02 26.02.2017

В Севастополе приступили к модернизации «Бельбека» — видео

Эксперты убеждены, что самым целесообразным для полуострова будет использование аэропорта для нужд деловой авиации.

Севастопольский аэропорт «Бельбек» включили в федеральную программу развития региона — там началась масштабная модернизация, сообщает 26 февраля телеканал «Россия 24».

Напомним, функция по развитию гражданского сектора «Бельбека» передана международному аэропорту Симферополь. В рамках федеральной целевой программы предусмотрена реконструкция и модернизация терминала, а также взлётно-посадочной полосы аэродрома.

Как отмечает телеканал, разговоры о начале здесь гражданского авиасообщения начались ещё в 2015 году. Однако выполнить эту задачу будет нелегко.

«Гражданские самолеты будут мешать, у нас есть задача — мы несём боевое дежурство, когда в ограниченное время должны взлететь. Также при выполнении полётов будут существенные задержки и со взлетами и с заходами на посадку», — отметил командир 1-ой истребительной авиационной эскадрильи Александр Тимков.

Вместе с тем успешных примеров аэропортов совместного базирования — масса. В России число таких аэродромов доходит до сотни. Власти Севастополя убеждены, что городу нужен свой аэропорт. В качестве аргументов приводится туристическая привлекательность Севастополя и значительная удалённость города-героя от международного аэропорта Симферополя, который в данный момент принимает все гражданские рейсы.

Эксперты, в свою очередь, убеждены, что самым целесообразным для полуострова будет использование аэропорта для нужд деловой авиации.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Россия 24

Обсуждение