Как в Севастополе отметят 75-летие начала Второй обороны
Фото: spravka.sevas.com
19:59 25.10.2016

Как в Севастополе отметят 75-летие начала Второй обороны

Городские власти утвердили план мероприятий празднования 75-й годовщины начала героической обороны города в годы Великой Отечественной войны — 28 октября и Дня народного единства — 4 ноября.

Правительство Севастополя утвердило план мероприятий празднования 75-й годовщины начала героической обороны города в годы Великой Отечественной войны и Дня народного единства. Об этом 25 октября сообщает «Крыминформ».

И. о. директора департамента общественных коммуникаций Наталья Адаева напомнила, что первая дата приходится на 30 октября, а вторая — на 4 ноября, и фактически праздники сливаются в один.

«Распоряжением губернатора создан оргкомитет, в который вошли представители власти, общественности, Черноморского флота. Уточнены списки ветеранов войны — защитников Севастополя, их 42 человека, разрабатывается схема подвоза этих людей к местам массовых мероприятий», — сообщила Наталья Адаева.

По её словам, будут проведены памятные мероприятия на 35-й и 30-й береговых батареях с участием ветеранов и молодёжи, выступления творческих коллективов города на различных площадках, организованы выставки.

Глава департамента также сообщила, что 28 октября в 12:00 состоится возложение венка на воду Севастопольской бухты в память о погибших воинах, защищавших город. Затем в 13:00 пройдёт мемориальный час с торжественным возложением гирлянд и цветов к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а в 14:00 состоится городское торжественное собрание.

На торжественном собрании будут вручена медаль, учреждённая общественной организацией ветеранов Вооружённых сил РФ в честь 75-летия начала обороны Севастополя, ветеранам-участникам этой обороны. Кроме того, силами департамента подготовлен цикл телепередач о защитниках и освободителях города-героя, который будет показан в эти дни.

Как сообщалось, День народного единства, который объявлен выходным, будет отмечен 4 ноября торжественным шествием севастопольцев по центральным улицам города и другими массовыми мероприятиями.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение