Кино под открытым небом покажут в Севастополе
Фото: vistanews.ru
04:15 23.08.2016

Кино под открытым небом покажут в Севастополе

В последнюю субботу лета в рамках акции «Ночь кино» жителей и гостей Севастополя приглашают на бесплатный просмотр первого российского полнометражного фильма «Оборона Севастополя».

Показ фильмов под открытым небом всегда был доброй традицией в Севастополе, а лето — это как раз то время, когда стоит сменить душный кинозал на киноплощадку под открытым небом.

В рамках федеральной акции «Ночь Кино» Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя подготовил подарок для гостей и жителей города.

27 августа в 20:30 на ротонде Культурно-выставочного центра «Кинотеатр «Украина» состоится демонстрация первого российского полнометражного художественного фильма «Оборона Севастополя» (1911 г., режиссеры В. Гончаров и А. Ханжонков) в сопровождении научных комментариев.

На просмотр приглашаются любители кино, истории и легендарного города-героя. Для участников мероприятия будет предоставлена уникальная возможность увидеть ожившие картины истории на стенах одного из самых красивых городских зданий.

Кинопоказ пройдет по адресу ул. Пушкина, вход свободный.

Напомним, в Херсонесе проходят съёмки фильма «Прежде чем пропоёт петух». Также сообщалось, что в Крыму планируют создать музей космонавтики c 3D-кинотеатром.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение