Какие новогодние инсталляции украсят Севастополь? (фото)
Фото: ncrim.ru
15:35 10.11.2016

Какие новогодние инсталляции украсят Севастополь? (фото)

Светящиеся фигуры кавалеров и прекрасных дам в нарядах позапрошлого столетия, подводная лодка, экспозиция с камином, креслом, ёлками и котом...улицы Севастополя заметно преобразятся.

Накануне Нового года Севастополь преобразится благодаря ярким и праздничным инсталляциям. Соответствующие фотографии опубликовала «Наша Газета».

Улица Ленина будет украшена световыми шарами, которые разместят на мачтах освещения. Стилистическое решение экспозиции обыгрывает тему ёлочных новогодних украшений.

Вниз по улице, в направлении центра, к ёлочным шарам подключается световая иллюминация на деревьях. Гирлянды на ветвях остались ещё с прошлого декабря.

На площади Нахимова накануне Нового года в планах установить большую световую экспозицию с камином, креслом, ёлками и котом.

На площади Ушакова деревья внутри автомобильного кольца художники намерены украсить гирляндами. А у входа библиотеки им. Толстого установят арт-объект, совмещающий книгу, перо с чернилами и буквы «НГ».

На Приморском бульваре севастопольцы и гости города смогут увидеть световые фигуры кавалеров и прекрасных дам в нарядах позапрошлого столетия. Акцентом экспозиции станет карета возле театра им. Луначарского.

На улице матроса Кошки, напротив памятника Героям Подводникам, можно будет увидеть инсталляцию подводной лодки.

На площади Восставших, внутри транспортного кольца, установят «новогодний подарок».

Главную набережную Балаклавы украсит бутылка шампанского с двумя бокалами. А на Ялтинском кольце автомобилистов будут встречать и провожать ангелы.

Ранее сообщалось, что Севастополь потратит на новогодние украшения 33,5 миллиона рублей. Отмечалось также, что Дмитрий Овсянников будет разбираться в ситуации с закупкой новогодней иллюминации для города.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Наша Газета

Фото

Обсуждение (3)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 18:14 10 ноября 2016
Если все задумки осуществятся, то в городе будет очень красиво)
постов: 1
Мария Шалимова 18:41 10 ноября 2016
Деньги девать не куда)))
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 21:34 10 ноября 2016
Думаю, никто бы не огорчился, если бы просто прошлогоднее повесили)