Из-за подрыва бомб в Севастополе отключат свет и поставят оцепление
Фото: ua-01.com
09:48 29.09.2016

Из-за подрыва бомб в Севастополе отключат свет и поставят оцепление

Линия электропередач «Симферополь — Севастополь» будет отключена в пятницу 30 сентября из-за обезвреживания найденной бомбы.

50-килограммовая немецкая авиабомба «SD-50» была обнаружена вблизи строящейся севастопольской ТЭС-2. Пиротехники приняли решение обезвредить боеприпас на месте, учитывая состояние и тип взрывателей, а также некоторые технические сложности, связанные с извлечением боеприпаса. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

Подрывные работы начнутся 30 сентября с 9:00.

В этот же день будет обезврежена ещё одна бомба, «SC-50», которая была обнаружена в районе второго кордона Мекензиевского лесничества.

«На время проведения подрыва снаряда специалистами ПАО ЭК «Крымэнерго» будет произведено кратковременное отключение ЛЭП «Симферополь—Севастополь», — сообщают в МЧС.

«Сотрудниками ГИБДД и специалистами УМВД будет проводиться оцепление опасной зоны в районе села Штурмовое (прилегающая территория к строительной площадке ТЭС-2) и в районе 2-го кордона Мекензиевского лесничества с 9:00 и до окончания работ по обезвреживанию снарядов», — уточнили в ведомстве.

Обе операции по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского флота.

Напомним,в Севастополе включат сирены: тренировка на случай ЧС. Также сообщалось, где в Севастополе отключат свет и воду 29 сентября.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 19
marina.kohno1 21:46 29 сентября 2016
Надеюсь, что отключение света будет кратковременным и не отразится на севастопольцах.