4 октября в Севастополе включат сирены: тренировка на случай ЧС
Фото: sev.gov.ru
07:10 29.09.2016

4 октября в Севастополе включат сирены: тренировка на случай ЧС

Севастопольцев и гостей города призывают не паниковать — будет проводится комплексная тренировка по оповещению в случае чрезвычайной ситуации.

В День Гражданской обороны, который отмечается 4-го октября, в Севастополе пройдёт штабная тренировка по организации выполнения мероприятий в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополь.

Во время штабных учений будет использована система централизованного оповещения руководящего состава и населения города об аварийной ситуации в системах жизнеобеспечения. По каналам проводного радиовещания и сети уличных громкоговорителей, установленных во всех районах города, будет подан сигнал «Внимание всем».

Главное управление МЧС России по г. Севастополю и Правительство Севастополя призывают жителей и гостей города сохранять спокойствие во время работы системы оповещения.

Напомним, из-за неосторожного обращения с огнём в Севастополе горел лес. Ранее сообщалось, что на нескольких улицах Севастополя отключат воду 28 и 29 сентября. Также жителей Севастополя и Крыма предупредили о сбоях в телевещании.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение