Хотите в лагерь? Купите бланки! Или новое в медицине Севастополя
Коллаж: news.sevas.com
14:22 28.06.2016

Хотите в лагерь? Купите бланки! Или новое в медицине Севастополя

Поликлиника на проспекте Острякова, 37 вновь «отличилась»: бланки для справок об эпидокружении родителей отправляют покупать в магазин канцтоваров.

Родители, которые хоть раз занимались оформлением необходимых документов и сбором ребёнка в лагерь, часто с ужасом вспоминают это время. Лето 2016 года не привнесло никаких существенных изменений в процесс подготовки к детскому лагерю, о чём корреспонденту «Новости Севастополя» рассказали родители, уже отправившие своих детей на отдых.

Один из запоминающихся этапов после бронирования путёвки — подготовка необходимых документов. Перед поездкой ребёнку нужно получить справку о прививках, которую выписывают по месту учёбы, и отметку об эпидокружении, которую выдаёт участковый врач.

Ввиду того, что последняя справка действительна только три дня, записаться на приём нужно заранее. Однако, попав в поликлинику и всё равно отстояв огромную очередь, родители столкнулись с тем, что у доктора нет нужного бланка.

«И вот, когда ты выстаиваешь очередь и попадаешь на приём к педиатру, оказывается, что этих справок у них нет! Тебя отправляют в ближайший магазин канцтоваров, чтобы её КУПИТЬ!», — рассказала жительница Севастополя, после посещения детской поликлиники по улице Генерала Острякова, 37.

«Конечно, 6 рублей особой погоды не сделают ( стоимость одного бланка — ред.), но почему об этом не предупреждать или объявление не повесить?!», — возмущается женщина, ведь после приобретения бланка снова приходится стоять в очереди.

Очередное разочарование от организации медицины... Однако, когда этапы подготовки в детский лагерь остаются позади и остаётся только передать ребёнка в руки вожатых — родители забывают неприятности при виде счастливых детских глаз.

Напомним, севастопольские дети оказались неподготовленными к жизни в детском лагере, а в сети появились фото ужасных условий проживания сотрудников в одном из лагерей.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение