Ночь, улица, фонарь: в Севастополе осветят места смертельных ДТП
Фото: svetozone.ru
10:40 27.02.2017

Ночь, улица, фонарь: в Севастополе осветят места смертельных ДТП

Севавтодору поручили наладить освещение участков городских дорог, где чаще всего происходят аварии с участием пешеходов.

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв поручил директору городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову обязать ГБУ «Севавтодор» осветить участки дорог, где чаще всего происходят ДТП, сообщает 27 февраля РИА Новости (Крым).

Напомним, в Севастополе за неделю произошли три ДТП, в которых были насмерть сбиты люди: в районе посёлка Дергачи, на спуске к Бельбеку, а также на улице Хрусталёва. В первых двух случаях водители не увидели пешеходов — аварии произошли в тёмное время суток.

«В городе есть места с повторяющимися ДТП этой направленности. Статистика, вы же сами понимаете, ужасная. Эти участки нужно в приоритетном порядке выполнить», — сказал Илья Пономарёв.

Замгубернатора также потребовал провести информационную кампанию среди граждан с целью предотвращения подобных инцидентов.

«Пешеходы в неосвещённых участках за пределами города должны передвигаться со светоотражающими знаками», — подчеркнул чиновник.

В свою очередь, Игорь Титов сообщил, что Севавтодор уже наметил ряд объектов по освещению и обустройству моргающими светофорами на пешеходных переходах, которые находятся на магистралях.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение