Отопительный сезон в Севастополе стартует 17 октября
Фото: tvc.ru
10:19 26.09.2016

Отопительный сезон в Севастополе стартует 17 октября

Городское теплоснабжение будет запущено в течение недели.

Отопительный сезон в Севастополе стартует 17 октября. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает 26 сентября пресс-служба Правительства Севастополя.

«Мы планируем начать отопительный сезон с 17 октября. Это плановая дата. В течение недели с начала сезона запустим все городское теплоснабжение», — сказал Чибисов.

При этом он отметил, что городское хозяйство готово к зиме в среднем на 97%.

«Из 116 котельных «Севтеплоэнерго» 113 готовы к работе, что составляет 97%. Еще три котельные будут готовы в течение недели», — пояснил Чибисов.

Он также сообщил, что паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили 94% объектов здравоохранения и 93% объектов образования.

Завершая доклад, Андрей Чибисов отметил, что предпосылок к срыву подготовки к отопительному сезону нет: городские ресурсоснабжающие организации готовы к новому осенне-зимнему периоду.

Напомним,предыдущий отопительный сезон в Севастополе был завершен 10 апреля. Ранее также сообщалось, что в Севастополе обещают не допустить проблем со светом зимой.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение