В Севастополе возле штаба ЧФ появится платная парковка
Фото: wikimapia.org
10:05 24.07.2017

В Севастополе возле штаба ЧФ появится платная парковка

С компанией, которая за несколько лет так и не освоила отведённый под строительство гостиницы участок на улице Луначарского, 1, заключено мировое соглашение.

На улице Луначарского в Севастополе, возле штаба Черноморского флота построят платную парковку, пишут 24 июля «Примечания».

Напомним, на этом месте ранее ООО «Логос девелопмент групп» собиралось построить гостиничный комплекс, однако отведённый под неё участок в полгектара не был освоен. Департамент по имущественным и земельным отношениям судился с компанией, в итоге стороны заключили мировое соглашение: в течение трёх лет «Логос» должен был построить многоуровневую парковку.

На данный момент, как пояснил глава департамента Рустэм Зайнуллин, решено, что парковка будет платной: земля останется в аренде у того же застройщика, эта же компания будет строить и в дальнейшем получать доход с парковки.

Как сообщалось, Городской холм Севастополя заставлен «неприкасаемыми» авто, кроме того, Красный спуск из-за нехватки места превратился в сплошную парковку, что вызывает серьёзные затруднения в движении.

Автор материала: Виктория Ступина
Источник материала: Примечания

Обсуждение