Платный вход на пляж. Видео: youtube / Примечания
08:59 23.06.2016

Вход на один из пляжей Севастополя стоит больше двух тысяч

Отдохнуть на пляже бывшего военного санатория на дикой «Омеге» можно...только за 2500 рублей.

Чтобы отдохнуть на пляже, который находится на территории бывшего военного санатория «Омега», нужно заплатить. При чём немало — 2500 рублей. Об этом сообщило издание «Примечание» 22 июня. Соответствующее видео выложено на видеохостинге You Tube.

Теперь там расположен «оздоровительный центр Омега ЦСКА». Ржавые ворота закрыты, пройти через них невозможно.

На воротах с надписью «ЦСКА» одно из объявлений гласит, что посещение комплекса разрешено до 19:00.

Журналисту издания удалось пообщаться с охранником. Он заявил, что проход запрещён, но посещать «пляж комплекса» могут только гости, которые купили специальную карту. При наличии паспорта её оформляют в администрации. За 2500 рублей можно до ноября пользоваться пляжем, шезлонгами и даже получить право пообедать в местном кафе (за отдельную плату).

С одной стороны, 2500 рублей — это достаточно скромная плата за право купаться всё лето. Если ходить на море каждый день, то это обойдется примерно в 27 рублей в сутки. Правда подходит это, разве что, жителям соседних домов. С другой стороны, для тех севастопольцев и гостей города, кто приезжает на «дикую» Омегу нечасто, этот вариант сложно назвать подходящим. Купить же карты для всех членов семьи, даже если дом находится рядом с пляжем, будет дорого.

В любом случае, по мнению журналиста издания, этот пляж на дикой «Омеге» явно не тянет на 2,5 тысячи рублей.

Как ранее сообщалось, на въезде на пляж «Толстяк» установили шлагбаум. Напомним также, что пляжи Севастополя передали в руки «благоустроителей».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение (1)

постов: 75
Искорка Огненная 11:32 23 июня 2016
а как на это реагирует прокуратура?