Ещё один пляж стал недоступен севастопольцам
Фото: vk.com / Подслушано в Севастополе
17:08 20.06.2016

Ещё один пляж стал недоступен севастопольцам

Пользователи разместили в соцсетях фото шлагбаума, перекрывающего въезд на пляж, известный в Севастополе, как «Толстяк».

Жители и гости Севастополя бурно обсуждают причину закрытия въезда на местный пляж «Толстяк». Соответствующие фото, подтверждающие этот факт, появились 20 июня «вКонтакте» в группе «Подслушано в Севастополе».

Мнения пользователей о необходимости установки шлагбаума на дороге разделились. Некоторые считают, что таким образом теперь дорога к пляжу станет спокойнее, и машины не будут мешать пешеходам: «Отлично, что закрыли на Толстяке проезд. Можно спускаться и подниматься, не шарахаясь автомобилей и не «наслаждаясь» выхлопными газами».

«Закрыли проезд по соображениям безопасности: много поворотов, много людей, много транспорта... А лихачей в наше время много. И правильно сделали, что закрыли: ходите пешком, здоровее будете», — рассуждает один из пользователей.

Тем не менее, многие уверены, что никакой пользы подобный метод не принесёт, ведь таким образом въезд на пляж перекрыт также и для машин скорой помощи.

«Тот, кто говорит «отлично» подумал о том, что если, не дай Бог, кому-то на пляже станет плохо? Скорая туда не проедет. Пока человек, чей номер указан в объявлении, не принесёт ключи. А где этот человек находится неизвестно. И будете Вы тащить наверх человека, которому требуется помощь, наслаждаясь красотами, не шарахаясь машин и не вдыхая выхлопных газов», ­­— в таком исходе заверяют противники шлагбаума.

Отметим, о том, кто установил шлагбаум и правомерность этого действия точно не известны. «Вообще, Толстяк — ведомственный пляж военной базы отдыха «Севастополь». Наверно, у них есть право перекрывать въезд», — резюмируют в соцсети.

Напомним, пляж в Парке Победы будет ориентирован на детский отдых. А возле Херсонеса поймали вора, промышляющего на городских пляжах.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение