Пляж Васили в Балаклаве может быть уничтожен
Фото: Владимир Илларионов
19:18 11.03.2017

Пляж Васили в Балаклаве может быть уничтожен

Балаклавскому пляжу Васили угрожают результаты работы Рудоуправления, которое сбрасывает через разорванную трубу воду на рельеф местности.

Пляжу Васили в Балаклаве грозит скорое обрушение скальной породы. Об этом сообщил севастопольский журналист Владимир Илларионов на своей странице в соцсети Facebook.

«Рудоуправление сбрасывает через разорванную трубу воду на рельеф местности. Но фото трещина видна из правого нижнего угла и влево вверх. По фронту метров 70. Внизу — пляж. Трещина увеличивается», — пишет Владимир Илларионов.

Геолог Сергей Стрельцов в беседе с Владимиром Илларионовым на Информационном канале Севастополя подчеркнул, что повышенная валоопасность наблюдается также на побережье Фиолента. Для того, чтобы спасти склоны от обрушения, по словам Стрельцова, дорожники и промальпинисты должны срочно начать очищение и торкретирование склонов.

Ранее сообщалось, что тропы на Ближний и Золотой пляжи в Балаклаве стали небезопасными. А также во всех курортных регионах Крыма продолжают слив нечистот в море.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4
Oleksiy Pylkin 16:45 12 марта 2017
Дятлы! Пляж Васили - РЕЗУЛЬТАТ сброса шламовых вод БРУ
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 22:38 12 марта 2017
И как этот факт отменяет то, что он может исчезнуть?