Косить траву коммунальщикам Севастополя мешает погода
Фото: eveningkiev.com
13:20 10.07.2017

Косить траву коммунальщикам Севастополя мешает погода

Среди причин, по которым трава в городе до сих пор остаётся не покошенной, назвали изменение погодных условий и нехватку рабочих рук.

В Севастополе погода мешает коммунальщикам косить траву. Об этом заявил начальник управления контроля городского хозяйства Игорь Дмитриев в ходе доклада о причинах срыва работ, передаёт 10 июля «Новый Севастополь».

Ранее врио губернатора Дмитрий Овсянников подарил Чибисову газонокосилку, чтобы в Севастополе наконец начали косить траву.

По словам Игоря Дмитриева, причина не покошенной до сих пор травы кроется в нетипичной для региона погоде.

«В первую очередь явно было видно, что увеличение покоса в 2,5 раза было связано с нехарактерными погодными условиями для Севастополя. Так, в среднем в июне 2016 года температура воздуха составляла 25,8 градуса при осадках 15 мм. В этом году она составляла 20,4 градуса с осадками 30 мм», — пояснил чиновник.

По его мнению, это спровоцировало «обильный рост травы».

Ещё одной причиной срыва работ, по словам Игоря Дмитриева, является нехватка рабочих в ГБУ «Парки и скверы»: на работу приняты 48 человек, хотя штат предусматривает 180 сотрудников, что также «повлияло на неготовность предприятия выполнять работу собственными силами».

В итоге директор ГБУ «Парки и скверы» Андрей Анохин получил от главы города дисциплинарное взыскание.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение