Разгон на пляже в Херсонесе прокомментировали в МВД
Фото: news.sevas.com
05:39 12.07.2016

Разгон на пляже в Херсонесе прокомментировали в МВД

В УМВД России по г. Севастополю высказали свою позицию относительно инцидента на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», когда вооружённые автоматами полицейские пытались выгнать отдыхающих с прибрежной территории городища.

Инцидент, который произошёл с участием отдыхающих и вооружённых сотрудников полиции на территории историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», был прокомментирован в УМВД России по г. Севастополю.

Как сообщили порталу « Новости Севастополя», в ходе проверки было установлено, что 9 июля в 19:30 на пульт управления централизованной охраны поступило сообщение о том, что на охраняемом объекте граждане нарушают общественный порядок.

На место прибыл наряд группы оперативного реагирования. Представители полиции не выявили грубого нарушения общественного порядка.

«Гражданам, находящимся у прибрежной полосы, был разъяснён режим и порядок посещения территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». В действиях сотрудников полиции нарушений законности не выявлено. Экипировка полицейских соответствовала требованиям нормативных актов», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.

Напомним, ранее руководство заповедника приняло решение о свободном доступе на территорию городища. При этом запрещено купаться в море на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 07:50 13 июля 2016
Респект и уважение полицейским. А с быдло,надо штраф брать,это единственный способ заставить их уважать закон, и других граждан (отвислые задницы и животы купающихся, вызывают отвращение у туристов и посетителей музея.)Так не принято не в одной стране мира.