Женитьба и запись к врачу онлайн: открыт портал госуслуг Севастополя
Скриншот: gosuslugi92.ru
16:32 30.07.2016

Женитьба и запись к врачу онлайн: открыт портал госуслуг Севастополя

Севастопольцам стал доступен государственный портал услуг. Отныне многие процедуры можно осуществить, не выходя их дома, например, жениться, развестись, оформить земельный участок или записаться к врачу.

30 июля Правительство Севастополя сообщило об открытии портала госуслуг. Такая информация размещена на сайте органа.

По статистике, в прошлом году электронным каналом получения госуслуг воспользовались около 40% граждан России. Ранее жителям Севастополя в электронном виде были доступны только федеральные государственные услуги.

С запуском регионального портала севастопольцы смогут получить дополнительно 25 услуг, которые оказывают местные органы государственной власти, без очереди. Достаточно зарегистрироваться на официальном портале госуслуг и в дальнейшем заявления на получение услуг можно отправлять из дома, с компьютера и мобильных устройств. Сервис позволяет проверить штрафы, судебные и налоговые задолженности, оформить паспорт и загранпаспорт, водительское удостоверение, зарегистрировать авто, получить выписку из лицевого счета пенсионного фонда.

В 2016 году для юридических лиц открыта услуга электронной подписи. Физическим лицам она будет доступна с 2017 года.

Воспользоваться преимуществом получения услуг в электронном виде можно на новом региональном портале gosuslugi92.ru.

Ранее сообщалось о том, что севастопольцы ждут очереди в МФЦ по четыре часа. Сообщалось о том, что Севреестр испытывает недостаток квалифицированных кадров. Отметим, чтобы попасть к врачу, севастопольцы занимают очередь с ночи.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение