В Севастополе снова поднимут тариф на воду с 1 июля
Фото: news.sevas.com
08:04 17.06.2015

В Севастополе снова поднимут тариф на воду с 1 июля

Государственное унитарное предприятие «Водоканал» сообщило севастопольцам о повышении тарифов.

Для населения водоснабжение будет стоить 16 рублей 42 копейки за метр кубический, а водоотведение — 9 рублей 60 копеек. В сумме — 26 рублей две копейки за кубометр. Об этом сообщает ГУП «Водоканал»

Это очередной этап повышения тарифов на воду, но не последний. По данным администрации предприятия, экономически целесообразный тариф для населения составляет 41 рубль за кубометр.

Водоканал рекомендует в июне своевременно предоставить показания приборов учёта, чтобы можно было правильно исчислить этот переход. И с 1 июля осуществлять расчёт уже по новым тарифам.

В «Водоканале» также обращают внимание на то, что с 1 июля в Севастополе вступают в силу Правила о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Они обязывают абонентов ежемесячно подавать показания приборов учёта для правильного начисления платы за услуги.

В случае, если абонент не передал показания приборов учёта, в течение трёх месяцев проводится среднее начисление. Если и после трёх месяцев не передал — начисляется по нормативам.

Передать показания счётчиков можно по многоканальному телефону:+780692940964 (круглосуточно).

Также можно воспользоваться услугами «личного кабинета» на официальном сайте «Водоканала» или сообщать показания приборов учёта в расчётных центрах.

В организации обращают внимание, что любым из этих способов передавать данные счётчика необходимо до 25 числа текущего месяца включительно.

Служба первичной регистрации приборов учёта Государственно унитарного предприятия «Водоканал» сменила местоположение. Теперь служба расположена по адресу: улица Вакуленчука, 9. Телефоны для справок по регистрации вновь установленных счётчиков: +780692242036 (для многоквартирного жилого фонда) и +780692547330 (для абонентов частного сектора).

Напомним, что ранее сообщалось о проведении «Водоканалом» ремонта аварийных и других сетей, который поможет избежать происходивших ранее ежедневных аварийных ситуаций. Также сообщалось, что воды в Чернореченском водохранилище хватит до конца года, по словам директора «Водоканала». Напомним также, что в Крыму предлагают установить для водоснабжающих предприятий двухставочные тарифы.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение