Как проходит празднование Пасхи в Севастополе (фото)
Фото: РИА Новости Крым. Андрей Киреев
11:11 16.04.2017

Как проходит празднование Пасхи в Севастополе (фото)

Больше всего людей пришло освятить пасхальные куличи во Владимирский собор на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Здесь же праздничном ночном  богослужении  приняли участие Дмитрий Овсянников, председатель Закособрания  Екатерина Алтабаева и другие чиновники.

В Севастополе проходят мероприятия в честь праздника Воскресения Христова. Жители и гости города с утра идут в храмы города, чтобы освятить куличи и крашенные яйца, передаёт РИА Новости (Крым) 16 марта.

В праздничный день особенно людно у Владимирского собора на территории заповедника «Херсонес Таврический». В этом же храме приняли участие в ночном праздничном богослужении врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева и другие местные чиновники.

Утром к храму потянулись тысячи горожан с куличами. На входе в Херсонес образовались длинные очереди. Чтобы не создавать пробок, полицейские перекрыли дорогу к заповеднику для автотранспорта.

После освящения крашеных яиц и куличей на площади перед собором стартовали праздничные мероприятия для взрослых и детей: пасхальные качели и горка, мастер-классы по росписи куличей, семейные конкурсы и эстафеты, мастер-класс для детей «Рисуем пасхальную картину», интеллектуальная викторина на духовно-нравственную тему, спортивные игры, а также благотворительная ярмарка детского творчества.

Напомним, Владимир Путин поздравил россиян со светлым праздником Пасхи. По данным МЧС, Пасхальная ночь в Крыму прошла без происшествий.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение