Пасхальная ночь в Крыму прошла без происшествий — МЧС
Фото: podrobnosti.ua
09:13 16.04.2017

Пасхальная ночь в Крыму прошла без происшествий — МЧС

Сотрудники МЧС провели инструктаж священнослужителей, а также организовали дежурства добровольных пожарных дружин в храмах Республики и патрулирование в зонах горно-лесной местности.

В Крыму Пасхальная ночь прошла без происшествий.  Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе «КРЫМ-СПАСа». Спасатели организовали круглосуточное дежурство пожарных, спасателей, членов добровольных пожарных дружин более чем в 600 храмах.

Во всех культовых учреждениях заранее провели мероприятия по надзору и профилактические проверки. Сотрудники надзорной деятельности МЧС провели инструктажи со священнослужителями и  порекомендовали довести правила безопасности и до прихожан.

Во время проведения ночных праздничных служб были организованы дежурства огнеборцев ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в Бахчисарайском и Нижнегорском районах, а также в Алуште и Феодосии. Силы и средства МЧС Республики Крым находились в повышенной готовности привлекалось более 10 пожарных подразделений.

Также сотрудники «КРЫМ-СПАСа» организовали патрулирование горно-лесной зоны полуострова с целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций.

«В городах Крыма праздник прошел без происшествий, в том числе благодаря усиленному контролю со стороны МЧС Крыма. Во время своего дежурства сотрудники чрезвычайного ведомства проводили профилактические беседы с крымчанами о пожарной безопасности, а также раздавали желающим памятки и брошюры о необходимых действиях в случае возникновения пожаров и различных чрезвычайных ситуаций», —подчеркнул глава МЧС РК Сергей Шахов.

Всего в готовности к действиям по предназначению находились 263 человека и 24 единицы техники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и 350 чел. и 26 единиц техники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Напомним, Путин поздравил православных россиян с Пасхой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение