Куда в Севастополе отнести ненужные вещи
Фото: kudago.com
15:06 04.05.2015

Куда в Севастополе отнести ненужные вещи

В городе есть много мест, куда можно принести старые и не очень вещи. Среди них — благотворительный магазин «Добрые руки», Центр помощи женщинам, отделение Красного Креста России, интернаты и православные храмы.

В Севастополе существует достаточно много мест, где с удовольствием примут ставшие ненужными вещи. Об этом 4 мая пишут «Примечания».

Так, на Севастопольском форуме есть несколько специальных тем — «Отдам безвозмездно», «Приму в дар». В Интернете есть портал «Дару-дар» — это сообщество людей, обменивающихся подарками, объединяющее страны и континенты. Также можно отдать ненужные вещи в православные храмы.

Особо стоит отметить, что с 2011 года в Севастополе работает благотворительный магазин «Добрые руки». Находится он в парке «Лукоморье» на проспекте Победы, в вагончике с левой стороны от входа. Неравнодушные граждане приносят сюда и оставляют ставшие ненужными вещи.

На улице Вакуленчука, 33-А, где расположен социально-культурный центр «Лестница», проходят мероприятия под названием «Дармарка». Желающие поучаствовать приносят сюда интересные, но надоевшие им вещи и меняют их на понравившиеся. Вещи, оставшиеся после дармарки невостребованными, организаторы передадут для помощи нуждающимся семьям.

На улице Гоголя, 34 в Севастополе расположилось отделение Красного Креста России, которое также примет в дар ненужные вещи. А вот на улице Пожарова, 28-А функционирует Центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации. Это стационарное отделение, где могут получить приют молодые матери с детьми до 1,5 лет, которым некуда больше идти. Здесь тоже принимают вещи.

В «Дом престарелых» старые вещи можно не везти — не примут. Однако в новых ненужных вещах там очень нуждаются. Примут с удовольствием некоторые бывшие в употреблении предметы и в интернатах Севастополя.

При этом, издание напоминает, что «делая пожертвование, следует помнить, что это не избавление от хлама, а акт милосердия и стоит подготовить вещи как для себя: почистить, зашить, заклеить».

Напомним, что в Севастополе был организован сбор «гуманитарки» для Донбасса, который позже был продлён.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 1
Екатерина Севастопольская 07:32 19 января 2017
https://vk.com/clubviprf Благотворительный магазин "Добрый Покупатель" это уникальный проект в Севастополе, организованный Фондом "Врачи и Пациенты" Знакомьтесь.