В детском комплексе Севастополя ведут приём московские врачи
Фото: spravka.sevas.com
07:02 21.03.2017

В детском комплексе Севастополя ведут приём московские врачи

Специалисты Морозовской детской больницы, кроме консультативного приёма детей, также проведут научно-практическую конференцию и мастер-классы для врачей города.

20 марта специалисты Морозовской детской больницы начали вести приём маленьких пациентов в поликлинике севастопольской больницы № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребёнка». Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы.

Как заявил глава департамента Алексей Хрипун, выездные бригады московских врачей-специалистов будут работать в городе ежемесячно. На командировки врачам и закупку необходимого оборудования деньги выделила мэрия Москвы.

Консультативный приём детей в Севастополе будут вести хирурги, травматологии, онкологии, эндокринологи, урологи, кардиологи, ревматологи, аллергологи-иммунологи, неврологи, офтальмологи, гастроэнтерологи и гематологи. По итогам выездных консультаций все дети, нуждающиеся в стационарной высокотехнологичной медицинской помощи, будут отправлены в Москву в Морозовскую детскую больницу.

В рамках дальнейшего сотрудничества из бюджета РФ выделено 98 квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям и подросткам Севастополя, заключает пресс-служба.

Напомним, ранее сами врачи состояние медицины в Севастополе назвали «геноцидом» горожан.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение