Как идут работы на севастопольском оползне: фото, видео
Фото: facebook.com
06:47 29.03.2017

Как идут работы на севастопольском оползне: фото, видео

По словам общественника, побывавшего на аварийном участке и пообщавшегося со специалистами, «работа идёт полным ходом, что может только радовать».

28 марта севастопольский общественник Геннадий Сидоров побывал на аварийном участке трассы Севастополь — Симферополь. О результатах мониторинга ремонтных работ он рассказал на своей странице в Facebook.

По его словам, «работа идёт полным ходом». На участке производится бурение, взяты пробы с пяти скважин.

«Из всех скважин, кроме одной, дошли до известняка, а вот как раз в том месте, где больше всего проседание было постоянно, увы пласт отсутствовал. Картина получается следующая, что на глубине есть места, где известняковые пласты отсутствуют. Бурение будет дальше, вплоть до бурений в точках по периметру будущего ремонта», — написал общественник.

Также, по его словам, «ливнёвок и желобов оказывается гораздо больше, просто они все были загажены и заросли травой с кустарниками».

Один из специалистов сообщил Геннадию Сидорову, что, по его мнению, необходимо установить буронабивные сваи, закрепив тем самым оползневый участок, а также снизить нагрузку с помощью специальных конструкций, «и надолго забыть про проблемы».

Напомним, проезд на 54-55 км автомобильной дороги Симферополь — Севастополь ограничен с вечера 9 марта. Правительство города признало ситуацию чрезвычайной

Напомним также, блогер Анатолий Шарий выложил видео с места оползня, которое уже набрало более полумиллиона просмотров.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение