Севастопольский оползень признали чрезвычайной ситуацией
Фото: vk.com/auto8292
10:01 23.03.2017

Севастопольский оползень признали чрезвычайной ситуацией

В случае непринятия экстренных мер оползень начнёт прогрессировать и могут пострадать дома близлежащих населённых пунктов, сообщили в правительстве города.

Вечером 22 марта комиссия по ЧС признала ситуацию на 53-м километре трассы Симферополь — Севастополь чрезвычайной. Об этом сообщил замгубернатора Владимир Базаров, передают «Примечания».

Как сообщалось, введение режима ЧС позволит заключить контракт с единственным поставщиком, что сократит срок выполнения ремонтных работ.

По словам вице-губернатора, комиссия по ЧС не могла признать оползень чрезвычайной ситуацией раньше, так как ждала заключения геологов. Чиновник отметил, что в случае непринятия экстренных мер оползень начнёт прогрессировать, и могут пострадать дома близлежащих населённых пунктов.

Владимир Базаров добавил, что на месте оползня уже работает спецтехника.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников распорядился перекрыть объездную дорогу на село Поворотное, чтобы расширить её до трёх полос.

Глава департамента транспорта Игорь Титов на это заметил, что, учитывая рельеф, её можно будет расширить только до двух с половиной полос. По его словам, помимо расширения дороги за счёт обочин, в выходные дни там планируют нанести разметку и сделать пешеходный переход.

Напомним, блогер Анатолий Шарий выложил видео с места оползня, разрушившего участок трассы Севастополь — Симферополь, которое уже набрало около полумиллиона просмотров.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение