В Москве родился малыш по имени Севастополь
Фото: news.sevas.com
17:44 10.02.2015

В Москве родился малыш по имени Севастополь

По словам начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьёвой, им не раз приходилось регистрировать имена Луна и Рассвет, а вот Севастополь, Джаз, Византия и Сила встречаются впервые.

Самыми оригинальными именами, которые в 2014 году давали в Москве родители своим детям, стали Севастополь, Рассвет, Джаз, Сила, Византия и Луна. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, передаёт 10 февраля ТАСС.

«Луна и Рассвет у нас не в первый раз попадаются, а вот Севастополь, Джаз, Византия и Сила мы регистрировали впервые. Наверное, это как-то связано с политической ситуацией в мире», — предположила начальник ЗАГС.

Редкие имена не в первый раз удивляют работников столичного ЗАГСа. Ранее, в 2013 году, родители называли детей Легенда, Мир и Космос.

Напомним, участницы движения «Дочери офицеров» в Севастополе на новогодних утренниках вместе с детьми в ырезали «патриотические» снежинки с изображением двуглавого орла и президента России Владимира Путина

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 6
Mario Rosso 23:02 10 февраля 2015
В Украине - ребенок по имени Майдан, в России - Севастополь... родители на волне политической эйфории принимают необдуманный поступок, а ребенку жить потом с этим всю жизнь!
постов: 2063
yayaric 06:56 11 февраля 2015
Во время Второй Обороны на 35 батарее начальник медсанбата отдал свой посадочный талон на эвакуацию медсестре, которая была на девятом месяце беременности. Фактически спас две жизни ценой своей. Так родившегося мальчика назвали Севаслав, то есть Севастополь слався