Севастополь вошёл в топ-10 «невежливых водителей» — рейтинг
Фото: 1avtourist.ru
16:07 10.02.2017

Севастополь вошёл в топ-10 «невежливых водителей» — рейтинг

В числе регионов с самым большим процентом штрафов за хамство по отношению к пешеходам лидирует Республика Крым.

В России составлен рейтинг самых вежливых водителей, лидирует Рязанская область, а вот Крым и Севастополь вошли в «десятку» антирейтинга, сообщает 10 февраля «Российская газета» со ссылкой на сайт «Колеса.ru».

Рейтинг был составлен на основе количества штрафов, выписанных автомобилистам, не уступившим дорогу пешеходам.

В тройку лидеров по вежливости вошли Тульская область и Кабардино-Балкария. За ними следуют Воронежская, Ярославская, Тверская, Псковская и Костромская области, а замыкают топ-10 регионов с минимальным количеством штрафов Чечня и Ингушетия.

В числе регионов с самым большим процентом штрафов за хамство по отношению к пешеходам лидирует Республика Крым. В тройку лидеров антирейтинга попали также Астрахань и Кемерово. Далее идут Бурятия, Севастополь, Ульяновск, Ставропольский и Приморский края, Удмуртия и Алтай.

Составители списка отмечают важность подобного исследования, поскольку пешеходы являются самыми незащищёнными участниками дорожного движения. Да и травмы в ДТП они получают наиболее серьёзные.

Напомним, недавно в Севастополе на пешеходном переходе на улице Вакуленчука девушку сбил легковой автомобиль. Она получила тяжёлые травмы и  была прооперирована.

Сообщалось также, что штраф за непропуск пешеходов увеличили, и сейчас он составляет 2,5 тысячи рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение