Севастополь — на 10 месте в РФ по стоимости квадратного метра жилья
Фото: tochka.net
13:35 27.02.2017

Севастополь — на 10 месте в РФ по стоимости квадратного метра жилья

Аналитики Domofond.ru исследовали среднюю стоимость квадратного метра жилья в городах России в январе текущего года. Севастополь замкнул десятку городов по стоимости жилой недвижимости.

Портал Domofond.ru опубликовал рейтинг 100 крупнейших городов России по стоимости жилой недвижимости. Севастополь занял десятую строчку рейтинга.

Аналитики  Domofond.ru исследовали среднюю стоимость квадратного метра жилья в российских городах в январе 2017 года. Согласно результатам исследования, самая высокая стоимость кв. метра — в Москве (в среднем 202,6 тысяч рублей). Это почти вдвое больше, чем у ближайших соперников по рейтингу. По сравнению с прошлым годом цена метра в столице заметно упала — в январе 2016 года она составляла 217 тысяч рублей.

Вторую позицию, как и год назад, заняли Химки. В этом подмосковном городе квадратный метр в среднем стоит 112,3 тыс. рублей. Это немного меньше, чем было в аналогичный период прошлого года (113,5 тысячи рублей).

Города, которые занимали третью и четвертую строчки, за последний год поменялись местами. В январе 2016 года третье место занимали Мытищи с результатом 110,6 тысячи рублей за кв. метр, а на четвёртом месте находился Петербург со средней стоимостью в 108,7 тысячи рублей. Сейчас городу на Неве удалось выбиться в лидеры. По итогам января 2017 года средняя стоимость кв. метра жилья в Санкт-Петербурге составила 110,1 тысячи рублей, в Мытищах — 106,3 тысячи рублей.

На пятом месте рейтинга, как и годом ранее, находится Южно-Сахалинск.В число городов с наиболее высокими показателями стоимости жилья вошли также Владивосток, Сочи, Королёв, Балашиха. Севастополь оказался на 10 месте. Средняя стоимость квадратного метра в городе составила 82114 рублей.

В целом аналитики Domofond.ru отмечают общероссийский тренд на снижение стоимости жилой недвижимости.

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя установило предельную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Ранее отмечалось, что в Севастополе наблюдается стремительное снижение цен на жильё.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение