Цены на недвижимость в Севастополе «стремительно» падают
Фото: omskregion.info
17:27 23.01.2017

Цены на недвижимость в Севастополе «стремительно» падают

По данным аналитического центра, в городе отмечается максимальный темп снижения цен на недвижимость в Южном федеральном округе.

В Севастополе наблюдается стремительное снижение цен на жильё. Об этом свидетельствуют данные, представленные аналитическим центром SRG.

«Максимальный темп снижения стоимости жилья (по Южному федеральному округу — ред.) отмечен в Севастополе. Здесь по сравнению с началом 2016 года темп снижения составил 9,7%, что в абсолютном выражении — 9 тысяч рублей (настолько снизилась цена за 1 кв.м)», — говорят эксперты.

Также снижение цен зафиксировано в Республике Калмыкия и Ростовской области. Средняя стоимость квадратного метра в этих субъектах снизилась на 4,1% и 3,4% соответственно. В Астраханской и Волгоградской областях квадратные метры подешевели на 2,6% и 0,6%.

«Прирост средней стоимости жилья за прошедший год наблюдался в Краснодарском крае и Республике Адыгея, темп роста в данных субъектах не превысил 2%», — уточнили аналитики.

Ранее сообщалось о том, сколько стоит съёмное жильё в Севастополе. Напомним, чиновникам Севастополя сократили компенсацию за аренду жилья до 30 000 рублей. Также сообщалось о том, что аренду жилья в Крыму не могут позволить себе большинство семей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение