Накануне Дня Победы: как Севастополь подготовился к 9 мая (фото)
Фото: news.sevas.com
14:42 08.05.2017

Накануне Дня Победы: как Севастополь подготовился к 9 мая (фото)

Город-герой выглядит не совсем подготовленным к большому празднику. И если на пять минут забыть, какой завтра знаменательный день, — догадаться об этом можно с большим трудом. Это связано с почти полным отсутствием украшений и символики на центральных улицах. Из положительных моментов можно отметить, пожалуй, лишь работающие фонтаны на Приморском бульваре и отремонтированный участок центральных улиц.

9 мая в Севастополе пройдут большие торжества, посвящённые одному из самых главных праздников — Дню Победы. В городе приготовлена интересная и насыщенная культурная программа для сотен тысяч местных жителей и туристов.

Но город-герой выглядит не совсем подготовленным к большому празднику. И если на пять минут забыть, какой завтра знаменательный день, — догадаться об этом можно с большим трудом. Это связано с почти полным отсутствием украшений — скромные плакаты с поздравлениями и символикой Дня Победы расположены только в витринах отдельных магазинов. Украшены несколько кафе и гостиниц.

В прошлые годы к 9 мая по всему городу были размещены биллборды и ситилайты с портретами севастопольских ветеранов. На этих плакатах были не только лица героев, но и краткая их биография. В этом же году даже обычных бордов с поздравлениями в Севастополе совсем немного.

Месяцем ранее по городу буквально прокатился ещё один парад — цветочный. Но тюльпаны на некоторых центральных клумбах (на площади Ушакова, у памятника Сенявину и в других местах) уже отцвели. И клумбы, ещё недавно создававшие атмосферу праздника, теперь выглядят весьма уныло.

Из положительных моментов можно отметить, пожалуй, лишь работающие фонтаны на Приморском бульваре и отремонтированный участок центральных улиц.

Наверное, нужно радоваться и тому, что есть. Завтра жителей и гостей города ждут красивый парад, концерт с Юлией Самойловой и салют над Севастопольской бухтой. А самым лучшим поздравлением будут тёплые слова благодарности и помощь ветеранам. Но посещает мысль, что в прошлом году было ярче и торжественнее, а в позапрошлом ещё лучше. Что ж, будем радоваться и тому немногому, что приготовили для нас городские власти.

Ранее мы писали, что волонтёрам Севастополя не разрешили подвозить ветеранов к трибунам.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение