Художница Ксения Симонова сделала анимацию для онкобольной девочки из Крыма (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:10 16.10.2017

Художница Ксения Симонова сделала анимацию для онкобольной девочки из Крыма (фото, видео)

Девятилетняя Кира больна агрессивной формой рака, а её семья просит поддержки.

Ксения Симонова, которая прославилась своим мастерством песочной анимации, представила новое видео. На этот раз работа Заслуженного художника Крыма посвящена онкобольной  девочке из Симферополя.

Поддержать необычным способом Симонова решила девятилетнюю Киру, которая проживает в столице Крыма. Анимационное видео начинается с видом крымской столицы, а затем рассказывает историю девочки и её тяжёлого недуга.

Художница написала, что у Киры альвеолярная рабдомиосаркома шеи, что является агрессивным видом рака. Девочке предстоит не менее девяти блоков химиотерапии и облучение.

В настоящее время юная жительница Симферополя вместе с мамой находится в клинике в Москве. Её семья просит помочь в лечении девочки.

Пару месяцев назад Симонова представила анимацию, посвящённую Виктору Цою. Девушка на протяжении семи лет ко дню рождения рок-звезды готовит специальные ролики с новыми работами.

На этот раз художника использовала песню группы «Кино» под названием «Стук». Она отметила, что работа над видео проводилась в Крыму, Сербии и Дании.

«В этом году я решила рассказать историю Вити в образах его семьи, не в концертных, всем известных образах, а показать его таким, каким он, возможно, был в кругу близких людей», — заявила Симонова.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение