В Севастополе не пропускают скорую помощь. Видео: youtube.com / Севастополь Город-Герой
10:49 26.02.2017

В Севастополе «в упор» не замечали скорую — и не пропускали (видео)

Мнения горожан разошлись: часть считает, что пропускать реанимобиль нужно только при звуке «сирены», другие автомобилисты уверены, что уступать дорогу нужно в любом случае.

В Севастополе водители не спешили уступить место машине скорой помощи с реанимационной бригадой, ехавшей с проблесковыми «маячками». Видеоподтверждение этого опубликовали 25 февраля в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что из-за наложения музыки в видео нельзя понять, была ли включена сирена. На это обратили внимание пользователи в комментариях.

«А сирена была включена у скорой? А то все больно умные стали. Не на Украине живём нынче. Пора к новым правилам привыкать», — первым отреагировал один из горожан.

Подобных комментариев со ссылкой на ПДД было достаточно много, однако часть пользователей возмутилась: «Изначально она едет!!! А это значит что не за хлебом...ну прими вправо!!», «Да пофиг с мигалками она или без! Пропустите и все! Принципиальными надо быть не в такой ситуации!», «Многие пишут о том, что если не было сирены, то не обязательно пропускать!!! возможно в законе так написано!!! но! я остаюсь в первую очередь человеком!!! моя позиция пропустить! всем службам в любую секунду могут тревожно позвонить с пульта!» — убеждены автомобилисты.

Свои комментарии оставили и медики, которые сообщили что на некоторых машинах скорой помощи не работают звуковые сигналы: «Без звукового сигнала эксплуатация то запрещена, но нам начальство на это говорит «что я могу Вам сказать, ползайте» — пишет женщина, которая добавила, что «не выехать на вызов мы не имеем права, вот так и работаем, на свой страх и риск не прийти утром со смены домой».

Напомним, бывший главный врач станции скорой помощи назвал состояние здравоохранения города геноцидом севастопольцев и рассказал, что в городе работают всего 22-23 бригады скорой при необходимых 70-ти.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение