Снегопад в Севастополе: зима вновь напоминает о себе
Фото: news.sevas.com
20:42 07.02.2015

Снегопад в Севастополе: зима вновь напоминает о себе

Начало февраля в Севастополе ознаменовалось неблагоприятной погодой. Вслед за дождями выпал снег, который таял, едва достигнув земли.

7 февраля в Севастополе вслед за дождями пошёл настоящий снегопад. С самого утра снег сыпался крупными хлопьями и сразу таял, едва достигнув земли. Наблюдалось падение температуры и сильный ветер.

Многие горожане, зная об особенностях севастопольских снегопадов, поспешили запечатлеть кратковременную зимнюю сказку, которая воцарилась в городе. Ребятишки старались как можно больше насладиться присутствием снега в городе — играли в снежки, пытались лепить снеговиков из небольшого снежного покрова.

По данным синоптиков, такая погода со снегом и ветрами продлится до 10 февраля. Отметим, в связи с похолоданием в городе были развёрнуты мобильные пункты обогрева — в Нахимовском и Балаклавском районах.

В январе погода удивляла севастопольцев: за месяц горожане успели повидать и аномальные морозы, и «апрельские» солнечные дни. В частности, в рождественские дни от холода «парило» море, а на пирсах и причалах росли ледяные «сталактиты».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 74
Степан Рысин Санкт-Петербург 14:49 08 февраля 2015
красота. люблю зимний севастополь