Список подписей горожан за отставку Восканяна передали в правительство
Фото: sevastopol.gov.ru
07:04 31.08.2016

Список подписей горожан за отставку Восканяна передали в правительство

Подписи собирали севастопольские активисты в трёх городских районах в течение неполного месяца.

Жители Севастополя собрали пять тысяч подписей под обращением к врио губернатора города Дмитрию Овсянникову с просьбой провести серьёзную проверку работы департамента здравоохранения и принять кадровые решения. Об этом 30 августа сообщает «Крыммедсправка».

Список подписей за отставку директора Департамента здравоохранения Юрия Восканяна 30 августа передали в Правительство Севастополя.

Известно, что подписи собирались обычными севастопольцами в трёх районах города: Нахимовском, Балаклавском и Гагаринском. За период менее месяца обращение поддержали около пяти тысяч человек.

По мнению инициаторов сбора подписей — это последний крик о помощи, так как больше невозможно терпеть такое отношение к жителям города и медикам со стороны руководства Департамента здравоохранения.

В городе огромный дефицит кадров, как в самих стационарах, так и в поликлиниках. Не хватает врачей, медицинских сестёр, санитарок. Медики жалуются на катастрофически низкую заработную плату, а пациенты на отсутствие участковых врачей — их просто нет.

Общественники рассказали, что активную позицию в жизни города приняли очень многие жители Севастополя, как пенсионеры, так и молодёжь. Ведь квалифицированная медицинская помощь может потребоваться каждому и в любой момент независимо от социального статуса.

Напомним, главврач 1-й горбольницы Севастополя уволилась «по собственному желанию» после визита представителя Минздрава РФ в связи с обращением сотрудников. Также «Новости Севастополя» писали о том, как простые граждане могут сэкономить на услугах платной медицины.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Крыммедсправка

Обсуждение (1)

постов: 11
Людмила Петренко 10:57 31 августа 2016
30 АВГУСТА, а не сентября