​Строительство КОС «Южные» начнётся в Севастополе в 2017
Фото: pda.fedpress.ru
10:31 22.07.2016

​Строительство КОС «Южные» начнётся в Севастополе в 2017

Сейчас «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» проводит конкурсные процедуры на проектно-изыскательские работы по реконструкции канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные».

Строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные» начнётся в Севастополе в 2017 году. Об этом сообщил «Крыминформ» 22 июля.

«Сейчас казённое учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» проводит конкурсные процедуры на проектно-изыскательские работы по реконструкции КОС «Южные». До конца года по плану мы должны проект передать в экспертизу», — рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

А с начала 2017 года начнутся строительно-монтажные работы на КОС «Южные» в Севастополе.

Как также сообщается, 23 июня Чибисов рассказал о том, что на проект реконструкции и модернизации федеральный бюджет выделяет 8,3 млрд рублей. Из них 151 млн рублей будет израсходован в этом году на проектирование.

Известно также, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в городе должны быть спроектированы и построены до 2020 года 36 инфраструктурных и социальных объектов, в том числе КОС «Южные».

Напомним, проблему очистных сооружений на Северной стороне планировали решить в 2016 году. Ранее также сообщалось, что севастопольские активисты обнаружили, что большая часть канализационных стоков попадает в воды неподалёку от пляжей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение