ОНФ бьёт тревогу: нечистоты сливают рядом с пляжами
Фото: news.sevas.com
17:52 26.05.2016

ОНФ бьёт тревогу: нечистоты сливают рядом с пляжами

Активисты этой организации в Севастополе обнаружили, что большая часть канализационных стоков попадает в воды неподалёку от пляжей.

Депутаты недовольны состоянием городских очистных сооружений, которые ведут к загрязнению севастопольских пляжей нечистотами. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания города.

Общероссийский народный фронт выявил, что до 70% неочищенных стоков сливаются в прибрежные воды неподалёку от традиционных мест отдыха.

«В Балаклавском районе очистных сооружений вообще нет. На очистных сооружениях «Южные» производится грубая механическая очистка, туда поступает канализация из центральной части города, Корабельной стороны и Гагаринского района. Комплекс «строится» десятки лет ещё с советских времен, и многое пришло в негодность: на некоторых зданиях и сооружениях провалились крыши», — сообщил депутат Заксобрания, член регионального штаба ОНФ Александр Караваев.

В отдельных местах практически разрушились трубы глубоководного выпуска. Кроме того, канализационные стоки выпускают на расстоянии 400 метров от берега при разрешенном расстоянии в три километра.

Напомним, пляжный сезон в городе открывается 10 июня. А в Любимовке окончен сбор мазута, загрязнившего пляж.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение