Севастополь в тумане — рыбаки торжествуют
Фото: iskra-sev.ru
11:10 04.11.2015

Севастополь в тумане — рыбаки торжествуют

Фотографии окутанного утренним туманом города опубликовало одно из местных изданий. В кадр попали и севастопольские рыбаки, многие из которых отправляются в открытое море за сарганом, сельдью и ласкирём.

Утром 4 ноября Севастополь накрыло туманом. Около семи утра термометры показали +6. По улицам города и бухте носились белёсые клочья, пишет «Искра».

Такая погода — одна из самых удачных для рыбаков, сейчас многие из них вышли в открытое море — за сарганом, сельдью, ласкирём. На Графской пристани в половине восьмого стоят около десяти взрослых мужчин с удочками и рюкзаками.

«Все взяли паспорта?» — спрашивает один, по-видимому, главный. Паспорта нужны на случай проверки со стороны береговой охраны или других ведомств.

Один из мужчин хлопает себя по лбу: забыл.

«Ну, в другой раз съездишь», — сурово продолжает первый.

Другие рыбаки располагаются на причалах — рядом тут же появляются вездесущие коты и кружат птицы. Их в утреннем тумане ещё можно разглядеть, а вот катера или паромы пропадают в этом молоке, едва успев отчалить.

В центре города около восьми утра было ещё малолюдно. Город отмечает День народного единства: по случаю центральное кольцо освободили от машин, здесь в десять утра прошла демонстрация.

Напомним, ранее мы публиковали «усатый и полосатый» фоторепортаж. Также были опубликованы фото визитных карточек Севастополя.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 12:49 04 ноября 2015
Скоро будет как экзотика читаться - ласкирь, сарган.... кто их еще в лицо помнит...
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 12:56 04 ноября 2015
Я вот не помню)