​В Херсонесе встречали миллионного туриста
Фото: Анна Корнилова
15:35 30.09.2016

​В Херсонесе встречали миллионного туриста

В конце сентября музей-заповедник «Херсонес Таврический» принял миллионного туриста. Год ещё не завершён, но музей уже побил все рекорды посещаемости.

30 сентября в Херсонесе встретили миллионного туриста. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Несмотря на то, что 2016 год еще не закончился, музей побил все рекорды посещаемости, приняв в течение года миллион человек. Это случилось впервые за всю историю существования музея-заповедника. К сравнению, в 2015 году Херсонес посетили 456 800 человек.

Миллионным посетителем стала гостья из Москвы Ксения Литвинчук, которую встречали у входа директор музея-заповедника Светлана Мельникова, сотрудники музея-заповедника «Херсонес Таврический», а также федеральные и местные телеканалы.

Cотрудницы научно-просветительского отдела музея в греческих нарядах вручили Ксении в подарок вазу с античными мотивами, венок из настоящего плюща, сертификат миллионного посетителя и каталог музейных предметов «Наследие византийского Херсона», а также репродукцию-магнит стеатитовой иконы, оригинал которой хранится в фондах музея-заповедника.

Напомним, что археологам удалось найти античные артефакты на территории Херсонеса. Ранее сообщалось, что пять крупнейших заповедных территорий Крыма,а также два заказника будут переданы в федеральное ведение.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение