В Севастополе построят жилой квартал для военных
Фото: .gazeta.ru
08:52 23.05.2017

В Севастополе построят жилой квартал для военных

Минобороны выделило более 3 миллиардов рублей на жилищные субсидии военным в Крыму и Севастополе. По данным министерства, с 2014 года более 700 крымских военных получили жильё.

В Севастополе построят жилой квартал для военных. Об этом 22 мая сообщает ТАСС.

«Минобороны России планирует существенно увеличить строительство на территории Республики Крым и города Севастополя в связи со значительным увеличением численности Вооруженных сил РФ в этом регионе», — рассказал начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

Он добавил, что 2014 году были получены для заселения 1,9 тысяч служебных квартир в Севастополе. Также в городе стоят дом на 200 квартир и планируется возведение жилой застройки на 343 квартиры.

«На 2017 год для предоставления жилищных субсидий военнослужащим, проходящим военную службу на территории Республики Крым и Севастополя, выделены лимиты бюджетных обязательств в объеме 3,29 млрд руб., что позволит обеспечить порядка 500 военнослужащих, в том числе бывших граждан Украины, проходивших военную службу в воинских формированиях этой страны», — резюмировал Пирогов.

Ранее сообщалось, что севастопольские морпехи получили новые БТР.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение