Незаконные киоски в Севастополе снесут за 10 миллионов
Фото взято из открытых источников
13:35 24.08.2017

Незаконные киоски в Севастополе снесут за 10 миллионов

По словам руководителя главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, на демонтаж одного крупного объекта может потребоваться от 25 до 30 тысяч рублей.

Незаконные киоски в Севастополе снесут за 10 миллионов. Об этом 24 августа сообщает ForPost.

50-летия СССР, площадь Захарова, центр города, проспект Генерала Острякова и микрорайон Казачья бухта планируют очистить от незаконных строений до конца текущего года.

На заседании Правительства Севастополя главному управлению потребительского рынка и лицензирования дали полномочия по выявлению и сносу НТО, которые находятся на территории города без правоустанавливающих документов.

По словам начальника ведомства Вадима Кирпичникова, работа по выявлению, сносу и хранению одного  самовольно размещённого НТО  займет до двадцати дней.

В частности, один день потребуется на фиксацию нарушения, ещё три дня на проверку правоустанавливающих документов, семь дней на то, чтобы предприниматель самостоятельно убрал киоск. Если этого не произошло, в течение трёх дней принимается решение о демонтаже, на который отводится пять дней.

После демонтажа объект отвозят на площадку для хранения, где он будет находиться пока не объявится владелец.

«Все штрафные санкции сейчас установлены в размере от 3 до 5 тысяч рублей —на физическое лицо и от 30 до 50 тысяч рублей — на юридическое лицо. Соответственно ни один киоск не будет возвращён владельцу без оплаты штрафа и полностью всей суммы бюджетных средств, которые были затрачены на демонтаж и перемещение конкретно его киоска. Мало того, чтобы забрать этот киоск, предприниматель должен представить документы на право собственности на железное сооружение», — рассказал Кирпичников.

До конца 2017 года городское правительство выделило на демонтаж подобных объектов 10 миллионов рублей. Вадим Кирпичников затруднился подсчитать, на демонтаж какого количества НТО хватит этих денег, но отметил, что демонтаж одного крупного объекта может обойтись в 25–30 тысяч рублей.

Ранее ФАС Севастополя подтвердила факт незаконного размещения фудтраков «Волки—Овцы».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение