ФАС Севастополя подтвердила факт незаконного размещения фудтраков «Волки—Овцы»
из открытых источников
16:16 22.08.2017

ФАС Севастополя подтвердила факт незаконного размещения фудтраков «Волки—Овцы»

На улицах Севастополя появились странные фудтраки «Волки—Овцы». Официальным владельцем торговых точек является руководитель Корпорации развития города Олег Николаев. Объекты вызвали интерес у сотрудников Федеральной антимонопольной службы.

В настоящее время предприниматели должны согласовывать размещение нестационарных торговых объектов в органах власти. Киоски нужно вписывать в соответствующие планы. Но, вот в чем дело: план есть, а фудтраки в нем не отмечены.

«Площадка между ДДЮТ и ИнБЮМом теперь украшена этими желтыми монстрами. Ужасно некрасиво. А сколько было репортажей, когда мы боролись за то, чтобы ее освободили от ларьков и сделали красивую зону отдыха. Теперь я знаю, для кого мы ее освобождали. Такое чувство, что всех, кому не безразличен облик города, дерьмом облили», — заявила на личной странице в социальной сети экс-руководитель телеканала «Первый Севастопольский» Елена Маркина.

Между тем, фудтраки регулярно перемещаются. Во время фестиваля экстремальных видов спорта неподходящий  объект появился на площадке, а потом вернулся к торговому центру «See Mall», «Океан». Во время проверки представители ФАС не смогли найти официальной документации, которая подтверждала бы законность размещения объектов.

Сотрудники ведомства направили владельцу «Волков—Овец» запрос, в соответствии с которым предприниматель должен был подтвердить законность осуществления хозяйственной деятельности в городе. Первое письмо так и не добралось до пункта назначения.  Во второй раз все получилось. Несмотря на это, никакой реакции и ответа от собственников имущества  так и не последовало.

Тем временем уже несколько граждан оказались в инфекционной больнице после употребления в пищу продуктов из фудтрака.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ForPost

Обсуждение