Вакцинация против гриппа продолжается в Севастополе
Фото: etoday.ru
13:54 25.10.2016

Вакцинация против гриппа продолжается в Севастополе

По состоянию на 24 октября в Севастополе привито против гриппа более 120 тысяч человек, что составило более 30% от общего числа жителей города.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Севастополе стабильная, показатели заболеваемости ОРВИ среди всех возрастных групп остаются ниже эпидемических порогов. Сообщение об этом 25 октября опубликовано на официальном сайте правительства Севастополя.

Так, с 17 по 23 октября в различные лечебно-профилактические учреждения города с симптомами ОРВИ обратились 1 470 человек, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 34%. Случаи гриппа за это время не были зарегистрированы.

При этом в Севастополе продолжается предсезонная вакцинация против гриппа.

«По состоянию на 24 октября в городе привито против гриппа 122 581 человек, что составило более 30% от общего числа жителей города, в том числе взрослых – 79 577 человек, детей – 43 004. Привиты против гриппа 1 522 беременные женщины», — уточнили в пресс-службе городского правительства.

Иммунизация проводится вакцинами «Совигрипп», «Ультрикс», «Гриппол плюс», «Гриппол», «Ваксигрипп». 

По данным лечебно-профилактических учреждений города в ходе проведения вакцинальной кампании не регистрировались неблагоприятные поствакцинальные реакции или осложнения после прививки против гриппа.

Напомним, врач-терапевт дала шесть простых советов тем, кто хочет избежать простуды этой осенью. Ранее также сообщалось, что в Крыму ожидаются новые вирусы свиного гриппа.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение