Военную кафедру в СевГУ откроют в этом году
Фото: spravka.sevas.com
08:17 27.01.2017

Военную кафедру в СевГУ откроют в этом году

Минобороны создаст в 2017 году три военные кафедры: в Крымском федеральном университете в Симферополе, Севастопольском государственном университете и Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе.

Минобороны России создаст в 2017 году военные кафедры в университетах Севастополя, Симферополя и Ставрополя. Об этом заявил начальник отдела образования Южного военного округа полковник Сергей Меньшиков, передаёт 27 января РИА Новости (Крым).

«Планируем открыть три военные кафедры в Крымском федеральном университете в Симферополе, Севастопольском государственном университете и Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе. Набор студентов на кафедры состоится в мае», — заявил Сергей Меньшиков.

По его словам, работа будет вестись с нуля — в гражданском вузе необходимо создать учебно-материальную базу, набрать преподавателей. Предполагается, что в Симферополе будет вестись подготовка офицеров и сержантов запаса для сухопутных войск, входящих в состав Черноморского флота, в Ставрополе — для Сухопутных войск, а в Севастополе — для Черноморского флота.

Как сообщалось, студенты после обучения на военной кафедре КФУ будут не только лейтенантами запаса, но и рядовыми — всё зависит от заказа минобороны.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение