Второй паром на Северную сторону из-за оползня запустят раньше
Фото: sev.center
16:41 16.03.2017

Второй паром на Северную сторону из-за оползня запустят раньше

По информации правительства Севастополя, аварийно-восстановительные работы 300 метров участка трассы, где активизировался оползень, потребуют длительного времени.

Второй паром на Северную сторону Севастополя из-за оползня запустят раньше запланированного срока. Такое поручение врио губернатора Дмитрий Овсянников дал 16 марта директору департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорю Титову, сообщает «Новый Севастополь».

В частности, он поручил продумать схему транспортного сообщения с Северной стороной, а также раньше срока ввести в эксплуатацию второй морской паром.

«Ускоряйте запуск второго парома. Планировался 1 мая, однако нужно запускать раньше», — сказал Дмитрий Овсянников.

Он поручил в понедельник, 20 марта, доложить предложения относительно нормализации транспортного сообщения с Северной стороной в связи с оползнем на участке дороги в Симферополь. По информации городских властей, аварийно-восстановительные работы на участке трассы, где активизировался оползень, потребуют длительного времени и будут завершены к началу следующего года.

Напомним, два парома, работавшие на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, остановились в сентябре 2016 года из-за убыточности перевозок. 1 февраля этого года паромное сообщение возобновили: на линию Артбухта — Радиогорка вышел паром «Адмирал Истомин».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение