Севастопольцы могут записаться к врачу, не выходя из дома
Фото: mylpu.ru
08:37 05.09.2015

Севастопольцы могут записаться к врачу, не выходя из дома

Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет-портале «Доктор-92» контактного центра Департамента здравоохранения города Севастополя и выбрать свободное время приёма нужного специалиста. Правда, запись ведётся заранее — за две недели.

С 1 сентября в Севастополе начал работать портал «Доктор-92» контактного центра Департамента здравоохранения города Севастополя. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.

Используя эту интернет-систему, жители города смогут записаться на приём к врачу в свою поликлинику, не выходя из дома.

Чтобы записаться на приём к врачу через Интернет, севастопольцам необходимо зарегистрироваться на сайте. Для регистрации пациент должен указать свои данные: фамилию, имя, отчество, электронный адрес, номер полиса медицинского страхования и страхового свидетельства СНИЛС. После входа в систему пользователь сможет создать свою карточку и записаться к нужному врачу, выбрав свободное время приёма.

Запись к специалистам через Интернет осуществляется заранее — за две недели, при этом журналы самозаписи в поликлиниках остаются в работе, и запись на приём через них действует параллельно электронной записи. Кроме того, записаться к врачу можно и в регистратуре.

Электронная система интегрирована с системой обязательного медицинского страхования, таким образом, для работы портала доступна база данных пациентов, получивших полис ОМС. Все они распределены по своим участкам.

Отмечается также, что если горожанин недоволен обслуживанием в лечебном учреждении, то замечания, отправленные из личного интернет-кабинета, в течение семи рабочих дней будут рассмотрены в надзорных органах Департамента здравоохранения города Севастополя.

Напомним, летом на некоторых севастопольских интернет-ресурсах и в социальных сетях стали появляться сообщения о продаже талонов на приём к врачу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение